Суббота, 20.10.2018, 23:17

Для вас выпускники!

Официальный сайт Минобрнауки России
Официальный сайт Рособрнадзора
Официальный сайт министерства образования Рязанской области
Федеральный центр тестирования

Целевой направление

При поступлении в педагогический университет можно получить целевое направление от школы.

Целевое направление — это официальная просьба заинтересованного работодателя или государства, адресованная ВУЗу.

Подробнее https://mintrud.ryazangov.ru/activities/celevoy_priem/what/

Направления подготовки РГУ

ВНИМАНИЕ!

В 2018 году для выпускников 11 классов экзамены в форме и по материалам ЕГЭ будут проводиться по следующим учебным предметам:

1.Русский язык (обязательный)

2.Математика (обязательный)

3.Биология

4.Химия

5.Физика

6.Обществознание

7.История

8.География

9.Литература

10.Иностранный язык (английский, немецкий, французский)

11.Информатика ИКТ

Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации (Минобрнауки России) от 14 февраля 2014 г. N 115  "Об утверждении Порядка заполнения, учета и выдачи аттестатов об основном общем и среднем общем образовании и их дубликатов"

(Зарегистрирован в Минюсте РФ 3 марта 2014 г.  Регистрационный N 31472)

• Итоговые отметки за 11 класс определяются как среднее арифметическое полугодовых и годовых отметок обучающегося за каждый год обучения по образовательной программе среднего общего образования и выставляются в аттестат целыми числами в соответствии с правилами математического округления.

Аттестат о среднем общем образовании и приложение к нему выдаются лицам, завершившим обучение по образовательным программам среднего общего образования и успешно прошедшим государственную итоговую аттестацию.

• Аттестат о среднем общем образовании с отличием и приложение к нему выдаются выпускникам 11 класса, завершившим обучение по образовательным программам среднего общего образования, успешно прошедшим государственную итоговую аттестацию и имеющим итоговые отметки "отлично" по всем учебным предметам учебного плана, изучавшимся на уровне среднего общего образования.

Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации (Минобрнауки России) от 23 июня 2014 г. N 685  "Об утверждении Порядка выдачи медали "За особые успехи в учении"

(Зарегистрирован в Минюсте РФ 7 июля 2014 г. Регистрационный N 32997)

• . Медаль вручается лицам, завершившим освоение образовательных программ среднего общего образования (далее - выпускники), успешно прошедшим государственную итоговую аттестацию и имеющим итоговые оценки успеваемости "отлично" по всем учебным предметам, изучавшимся в соответствии с учебным планом, организациями, осуществляющими образовательную деятельность, в которых они проходили государственную итоговую аттестацию.

«  Октябрь 2018  »