Суббота, 17.11.2018, 18:24

Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Школа размещена в типовом здании, построенном в 1982 году. Общая площадь помещений, в которых осуществляется образовательная деятельность - 5536,5 кв.м., в расчете на одного ученика – 6,65 кв.м.

Для организации учебно-воспитательного процесса используются:

• 37 оборудованных учебных предметных кабинетов;

• 2 компьютерных класса,

• мастерские (слесарная, столярная, швейная),

• кабинет педагога-психолога;

• актовый зал,

• хореографический зал,

• библиотека,

• читальный зал,

• столовая,

• медицинский кабинет,

• спортивный зал,

• спортивная площадка и стадион.

Библиотека, читальный зал.

График работы библиотеки

пн-ср, пт с 9:00 до 17:00
четверг - методический день

Библиотечный фонд – 22678 книг, в том числе 13446 школьных учебников,

Список учебников МБОУ «Школа №65» на 2017-2018 учебный год (приложение к приказу).

Цифровые образовательные ресурсы для начальных классов. Электронные приложения к УМК «Перспектива»;

Информационно-библиотечный центр

Столовая.

График работы столовой

пн-пт с 8:00 до 15:30

Информация об организации питания обучающихся.

Медицинский кабинет.

График работы медицинского кабинета

врач: вт с 9:00 до 15:00,

пт с 9:00 до 12:00

мед.сестра: ср, пт. с 9:00 до 14:00

Информация об оборудовании медицинского кабинета

Спортивный зал, спортивная площадка и стадион.

Сведения о наличии спортинвентаря и оборудования

Информация об обеспеченности учителей ТСО

В настоящее время в школе функционирует ноутбуков – 61, ПК (комплект) – 29, мониторов – 9, системных блоков – 12, проекторов – 45, принтеров – 36, сканеров – 16, документ-камер – 19, МФУ – 23, 31 экран, ксероксов – 4, телевизоров – 5, видеомагнитофонов – 2, 2 компьютерных класса, установлено 8 интерактивных досок, факсов – 2, сервер – 1, скомплектовано 37 АРМов педагогов – предметников.

Необходимое условие для улучшения качества обучения - обеспечение доступа в Интернет и создание материально-технической базы для внедрения цифровых технологий в образовательный процесс. В настоящее время в школе имеется бесперебойный выход в Интернет. И учащиеся, и учителя бесплатно используют данный ресурс в образовательных целях.

Наличие компьютерной техники, используемой в образовательных целях.

На все компьютеры и ноутбуки установлено лицензионное программное обеспечение и установлена антивирусная программа Антивирус Касперского.

В начале учебного года в школе было скомплектовано 37 АРМов педагогов – предметников.

В настоящее время в школе имеется бесперебойный выход в Интернет. Доступ в Интернет – фильтрованный, с подключением к централизованной системе исключения доступа к Интернет-ресурсам, несоответствующим задачам воспитания и образования учащихся, на уровне провайдера. И учащиеся, и учителя бесплатно используют данный ресурс в образовательных целях.

Количество компьютеров в расчете на одного учащегося

0,1 единиц

Количество экземпляров учебной и учебно-методической литературы из общего количества единиц хранения библиотечного фонда, состоящих на учете, в расчете на одного учащегося

Наличие в образовательной организации системы электронного документооборота

да

Наличие читального зала библиотеки, в том числе:

да

С обеспечением возможности работы на стационарных компьютерах или использования переносных компьютеров

С медиатекой

да

Оснащенного средствами сканирования и распознавания текстов

да

С выходом в Интернет с компьютеров, расположенных в помещении библиотеки

да

С контролируемой распечаткой бумажных материалов

да

Численность/удельный вес численности учащихся, которым обеспечена возможность пользоваться широкополосным Интернетом (не менее 2 Мб/с), в общей численности учащихся

834 человека/ 100%

Общая площадь помещений, в которых осуществляется образовательная деятельность, в расчете на одного учащегося

7,43кв. м

Все помещения школы соответствуют санитарно-гигиеническим нормам,
требованиям техники безопасности, в них созданы комфортные условия для работы и отдыха.
Материально-техническая база школы постоянно совершенствуется.
Для этого используются бюджетные и внебюджетные средства.

Вестибюль

Занятия в танцевальном зале