Суббота, 20.10.2018, 21:54

23 ФЕВРАЛЯ. ДЕНЬ ВОИНСКОЙ СЛАВЫ. ДЕНЬ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА.

В 2018 году празднуется 100-летие со дня создания Рабоче-крестьянской Красной Армии.
В 1918 году отрядами Красной гвардии были одержаны первые победы над войсками кайзеровской Германии под Нарвой и Псковом, благодаря чему и стал день 23 февраля днем, в который родилась Красная Армия. Позже в 1946 году этот праздник получил имя – День Советской Армии и Военно-Морского Флота. И уже после того, как Союз Советских Социалистических Республик распался, 23 февраля получил новое имя – День защитника Отечества.
В школе прошли классные час и уроки мужества, посвященные памятной дате.

По традиции мальчики принимали поздравления от девочек

Накануне памятной даты ученики 3б и 3в класса встретились с курсантами РВВДКУ. Ребята получили новые знания о профессии десантника, изучили устройство автомата и парашюта, примерили снаряжение и форму, а также узнали много нового о 100-летней истории нашей армии.

"ЦВЕТА МОЕГО ГОРОДА"
9 февраля 2018 муниципальный штаб ВОД «Волонтёры Победы» провели для 9А и 9В классов интерактивную игру «Цвета Моего Города»
Ребята учились работать в команде, проверили свои знания по истории родного города, а также получили заряд оптимизма и хорошего настроения

2 ФЕВРАЛЯ. ДЕНЬ ВОИНСКОЙ СЛАВЫ. СТАЛИНГРАДСКАЯ БИТВА

В школе прошли классные часы посвященные 75-летию Сталинградской битвы.
февраля, в канун юбилея Сталинградской Победы, во Дворце культуры "Приокский" состоялось торжественное мероприятие, организованное Советом ветеранов Московского района.
Учащиеся 10 А класса МБОУ "Школа 65" смогли ознакомиться с хроникой военных лет и почтить память героев, ветеранам же пожелали здоровья и долголетия.

19 ЯНВАРЯ 2018. СЛЕТ ЮНАРМЕЙЦЕВ И ПОСТОВИКОВ.
Учащиеся 10А и 10Б классов нашей школы готовятся принять вахту №1 у вечного огня.
Ребята стали гостями слета юных часовых Поста №1, поисковых и юнармейских отрядов.

12 ДЕКАБРЯ. ДЕНЬ КОНСТИТУЦИИ РФ.
На уроке обществознания  в 10 классах была проведена игра ко Дню Конституции.

3 ДЕКАБРЯ. ДЕНЬ НЕИЗВЕСТНОГО СОЛДАТА.
Памятная дата военной истории России. 3 декабря 1966 года прах Неизвестного Солдата был перенесён в мемориал в Александровском саду, где был зажжён Вечный огонь
4 декабря ученики 1а класса  провели классный час памяти неизвестного солдата. Ученики рассматривали подлинные документы с фронта.

5 декабря в Центральной детской библиотеке г.Рязани для учеников 65 школы состоялось мероприятие, посвященное Дню неизвестного солдата.
В этот день гости нашей библиотеки узнали об истории праздника, посвященного безвестно погибшим на полях сражений и ежегодно отмечаемого 3 декабря, осознали необходимость сохранения памяти об известных и неизвестных героях Великой Отечественной войны, почтив их минутой молчания.

5 ДЕКАБРЯ. НАЧАЛО КОНТРНАСТУПЛЕНИЯ ПОД МОСКВОЙ.
Начался полный крах фашистской операции "Тайфун". В этот день в 1941 году началось контрнаступление Красной армии против немецко-фашистских войск в битве под Москвой
9 ДЕКАБРЯ. ДЕНЬ ГЕРОЕВ ОТЕЧЕСТВА
9 декабря в  России чествуют Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации и кавалеров ордена Святого Георгия и ордена Славы.
В нашей школе прошли мероприятий посвященных дням воинской славы – уроки мужества, экскурсии, акции.

7 декабря в актовом зале состоялась встреча учеников 1 классов с ветераном

8  декабря 2017 года волонтеры  школьного отряда "От сердца к сердцу" в ходе акции "Помним своих героев"  раздавали "письма с фронта" - листовки с информацией о подвигах нашего знаменитого земляка Бирюзова Семена Сергеевича.

Дню героев отечества были посвящены классные часы 9А и 9Б классов, которые прошли 8 декабря
Ученики вспомнили имена знаменитых рязанцев и рассказали об их жизненном пути.

«  Октябрь 2018  »