Четверг, 13.12.2018, 02:43

Профориентация

С 13 по 19 ноября 2017 года в школе прошла городская акция «Неделя профориентации».

Ученики начальной школы приняли участие в фестивале рисунков «Моя будущая профессия!».

Для учащихся 9 классов были проведены классные часы на тему «Виды профессий»
Учащие представили интерактивные презентации.

Ученики классов приняли участие в онлайн-тестировании по определению профессиональных предпочтений «Профессия будущего» , организованного онлайн-школой Фоксфорд и Атласом профессий

7В класс провел внеклассное мероприятие «Своя игра», посвященное выбору профессии.

15 ноября 2017 года в рамках недели профориентации в школе состоялась встреча учащихся 8-11 классов с актером театра РГРТУ, координатором центра «Содружество» Дмитрием Тарасовым

В рамках экскурсии в ГУ МЧС по Рязанской области ученики 7а класса познакомились с работой спасателей и пожарных.

17 ноября 2017 года состоялась встреча учащихся 10-11 классов с главным экономистом сводно-экономического отдела Отделения по Рязанской области ГУ Банка России по Центральному федеральному округу Олегом Владимировичем Матвеевым.
В рамках профориентационной работы обучение финансовой грамоте - важное условие для приучения будущих специалистов к самостоятельности и развития стратегического мышления.

Экскурсию для учеников из 7 "А" класса МБОУ "школа№65" провел прокурор Московского района Дубровин Юрий Алексеевич.

Ученики 6"А" класса вместе с классным руководителем Цуцкановой Е.В. посетили город профессий - "Мастерславль"., который расположен в деловом центре «Москва-Сити»
Ребята попробовали на себе все профессии: от коммунальщиков до бизнесменов.

В рамках недели состоялись встречи с представителями рязанских учебных заведений: Рязанского Государственного Университета, РГРТУ, Сельскохозяйственной академии, Рязанского колледжа электроники, педагогического колледжа, технологического колледжа и др.

Родители приняли участие во Всероссийском родительском собрании в формате вебинара
youtube.com/channel/UCWYK4IOBTxQamXsg2WVtUVQ
Специалисты в области профориентации рассказали
1. Как помочь ребенку определиться с направлением обучения и выбрать профессию.
2. Какие специалисты сегодня востребованы на рынке труда.
3.На какие специальности планируется увеличение количества бюджетных мест в 2018-2019 году.

11-15.09.2017. В школе проведены уроки  по профориентации
Подготовка школьников к обоснованному выбору профессии представляется одной из важных задач школьного обучения и воспитания.
Профориентационная работа - неотъемлемая часть программы повышения качества образования.

14.10.2016. В школе прошел единый профориентационный урок. (октябрь 2016)

Программа по профориентации учащихся «Мой выбор»

Атлас профессий

Информация по учреждениям высшего профессионального образования