Воскресенье, 20.06.2021, 10:35

Новости ГИА - 9

Управление образования и молодежной политики администрации города Рязани  на основании письма министерства  образования  и молодежной политики Рязанской  области от 30.03.2021 № ОВ/12-2864 сообщает, что Рособрнадзор  определил период проведения контрольных работ для учащихся 9-х классов.

Контрольные работы будут проведены в следующие даты:

- 18 мая – биология, литература, информатика и ИКТ;

- 19 мая – физика, история;

- 20 мая – обществознание, химия;

- 21 мая – география, иностранные языки.

Резервные сроки проведения контрольных работ по соответствующим предметам не предусмотрены.

Обучающиеся 9-х классов должны будут подать заявления на участие в контрольной работе с указанием выбранного учебного предмета до 30 апреля 2021 года (включительно). Заявление подается в своей школе.

Приказ министерства  образования  и молодежной политики Рязанской  области о проведении контрольных работ ожидается в ближайшее время.

Уважаемые родители!

На основании приказа министерства образования и молодежной политики Рязанской области от 20.01.2021 № 48 «Об аккредитации граждан наблюдателей в качестве общественных наблюдателей за процедурой проведения итогового собеседования по русскому языку на территории Рязанской области» и приказа управления образования от 28.01.2021 № 31 «Об аккредитации граждан в качестве общественных наблюдателей за процедурой проведения итогового собеседования по русскому языку в ОУ города Рязани» вы можете стать общественными наблюдателями на итоговом собеседовании по русскому языку в 9-х классах, которое состоится 10 февраля 2021 года. Для этого необходимо познакомиться с условиями организации наблюдения, подать заявление с 01 по 05 февраля 2021 года в канцелярии школы.

Время подачи заявления: в будни с 09.00 до 17.00 (суббота, воскресенье – выходной)

Контактный телефон – (4912) 36-47-36

Рособрнадзор разъясняет особенности проведения контрольных работ по выбору для выпускников 9 классов

Проведение основного государственного экзамена (ОГЭ) по предметам по выбору в 2020/21 учебном году отменено, вместо этих экзаменов для девятиклассников будут проведены контрольные работы по одному учебному предмету.

Контрольные работы выпускники смогут выбрать из числа учебных предметов, по которым проводится государственная итоговая аттестация (ГИА-9) по выбору: физика, химия, информатика, биология, история, география, иностранные языки (английский, немецкий, французский, испанский), обществознание, литература. Они будут проведены до начала основного периода ГИА-9 по рекомендованному Рособрнадзором расписанию в период с 17 мая по 21 мая 2021 года.

Учебный предмет, по которому будет проведена контрольная работа, выбирает участник ГИА-9, в том числе исходя из дальнейшей образовательной траектории (например, прием в профильный 10-ый класс).

Варианты контрольной работы по соответствующему учебному предмету будут составляться по спецификации контрольных измерительных материалов (КИМ) ОГЭ 2021 года.

Региональные органы управления образованием вправе самостоятельно ограничить число выполняемых заданий и/или изменить время выполнения контрольной работы.

Органы исполнительной власти субъектов РФ устанавливают минимальные первичные баллы, соответствующие отметкам по пятибалльной шкале, за выполнение контрольной работы на основе рекомендаций Рособрнадзора.

Результаты контрольных работ будут внесены в региональные и федеральную информационные системы ГИА и приема.

По информации Рособрнадзора

Новый Порядок проведения ГИА по образовательным программам основного общего образования

Порядок аккредитации граждан в качестве общественных наблюдателей (посмотреть)

Порядок выставления итоговых отметок выпускникам с учетом результатов государственной итоговой аттестации (посмотреть)