Воскресенье, 26.05.2019, 08:23

КОНКУРС НА ЛУЧШИЙ ДЕСЕРТ
В школе традиционно проводятся кулинарные конкурсы.
6 марта 2019 года в преддверии Международного женского дня ученицы школы соревновались в умении готовить десерты.
Всего на конкурс было заявлено 13 десертов от ягодного желе до торта-медовика.

Девушки  не только  приготовили блюдо своими руками, но и презентовали его, рассказав историю рецепта.
Больше всего баллов набрал штрудель от ученицы 9А  класса Бойцун Ирины.

БИЛЕТ В БУДУЩЕЕ
Фестиваль профессий «Билет в будущее» прошел 22-24 ноября 2018 года в Рязани на базе Академии единоборств.
В нем приняли участие 4320 учеников 6-11 класса со всего региона. В их числе 50 учеников нашей школы.

Для них работали восемь тематических площадок: «Новые материалы», «Сельское хозяйство», «Медицина», «IT & коммуникации», «Городская среда», «Транспорт», «Энергетика» и «Космос».

Работа на фестивале строилась по принципу решения конкретных задач - кейсов. Школьники занимали свои места за одним из шести столов в каком то из направлений и в десяти минут решали одну задачу — ту, с которой чаще всего сталкивается человек в своей работе.
Для проведения профессиональных проб на фестиваль привлечены федеральные и региональные спикеры, 17 крупных предприятий и организаций, среди которых "Ростелеком", РЖД, Рязанский нефтеперерабатывающий завод, "Гардиан Стекло", D-Link, EPAM Systems, пять ведущих рязанских вузов, детский технопарк "Кванториум "Дружба".

Старт бизнес-играм!

13 ноября 2018 года в школе № 65 в рамках недели предпринимательства при поддержке Корпорации ТЕХНОНИКОЛЬ прошли школьные соревнования по моделированию экономики и менеджмента на основе компьютерной программы МЭМ.

В игре школьники учились грамотно управлять фирмой в конкурентной среде, анализировать финансовые документы, эффективно тратить свободные средства компании, принимать правильные решения в отношении ценовой политики фирмы.

Для этого им предстояло исследовать отрасль, в которой работает их компания, и изучить продукцию своих конкурентов. Также нужно было разобраться, что такое инвестиции, амортизация, валовая прибыль, себестоимость, риски и прочее.

Всему этому ребята в течение нескольких часов учились в игровой форме.

Соревнования между учащимися старших классов помогают мотивировать школьников на получение прикладных знаний в области предпринимательства и менеджмента, на выбор будущей профессии и рода деятельности.

Призеры соревнований получили памятные призы от Корпорации ТЕХНОНИКОЛЬ.

С 13 по 19 ноября 2017 года в школе прошла городская акция «Неделя профориентации».

Ученики начальной школы приняли участие в фестивале рисунков «Моя будущая профессия!».

Для учащихся 9 классов были проведены классные часы на тему «Виды профессий»
Учащие представили интерактивные презентации.

Ученики классов приняли участие в онлайн-тестировании по определению профессиональных предпочтений «Профессия будущего» , организованного онлайн-школой Фоксфорд и Атласом профессий

7В класс провел внеклассное мероприятие «Своя игра», посвященное выбору профессии.

15 ноября 2017 года в рамках недели профориентации в школе состоялась встреча учащихся 8-11 классов с актером театра РГРТУ, координатором центра «Содружество» Дмитрием Тарасовым

В рамках экскурсии в ГУ МЧС по Рязанской области ученики 7а класса познакомились с работой спасателей и пожарных.

17 ноября 2017 года состоялась встреча учащихся 10-11 классов с главным экономистом сводно-экономического отдела Отделения по Рязанской области ГУ Банка России по Центральному федеральному округу Олегом Владимировичем Матвеевым.
В рамках профориентационной работы обучение финансовой грамоте - важное условие для приучения будущих специалистов к самостоятельности и развития стратегического мышления.

Экскурсию для учеников из 7 "А" класса МБОУ "школа№65" провел прокурор Московского района Дубровин Юрий Алексеевич.

Ученики 6"А" класса вместе с классным руководителем Цуцкановой Е.В. посетили город профессий - "Мастерславль"., который расположен в деловом центре «Москва-Сити»
Ребята попробовали на себе все профессии: от коммунальщиков до бизнесменов.

В рамках недели состоялись встречи с представителями рязанских учебных заведений: Рязанского Государственного Университета, РГРТУ, Сельскохозяйственной академии, Рязанского колледжа электроники, педагогического колледжа, технологического колледжа и др.

Родители приняли участие во Всероссийском родительском собрании в формате вебинара
youtube.com/channel/UCWYK4IOBTxQamXsg2WVtUVQ
Специалисты в области профориентации рассказали
1. Как помочь ребенку определиться с направлением обучения и выбрать профессию.
2. Какие специалисты сегодня востребованы на рынке труда.
3.На какие специальности планируется увеличение количества бюджетных мест в 2018-2019 году.

11-15.09.2017. В школе проведены уроки  по профориентации
Подготовка школьников к обоснованному выбору профессии представляется одной из важных задач школьного обучения и воспитания.
Профориентационная работа - неотъемлемая часть программы повышения качества образования.

14.10.2016. В школе прошел единый профориентационный урок. (октябрь 2016)

Программа по профориентации учащихся «Мой выбор»

Атлас профессий

Информация по учреждениям высшего профессионального образования