Четверг, 09.02.2023, 08:41

Результаты ГИА

О сроках, местах и порядке информирования о результатах
государственной итоговой аттестации
по образовательным программам основного общего образования на территории Рязанской области в 2021 году

Обработка и проверка экзаменационных работ участников ГИА-9 занимает не более десяти календарных дней.

Утверждение результатов государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования (далее – ГИА-9) государственной экзаменационной комиссией (далее – ГЭК) Рязанской области осуществляется в течение одного рабочего дня с момента получения результатов проверки экзаменационных работ.

Утвержденные ГЭК результаты экзаменов в тот же день направляются:

• в областные и негосударственные общеобразовательные организации,
  • в МОУО для передачи в подведомственные общеобразовательные организации.

Общеобразовательные организации доводят результаты экзаменов до участников ГИА-9. Ознакомление обучающихся с утвержденными ГЭК результатами ГИА по учебному предмету осуществляется в течение одного рабочего дня со дня их передачи в общеобразовательные организации.

Факт и время ознакомления участников ГИА с результатами по каждому общеобразовательному предмету фиксируется в специальной ведомости под личную подпись участника экзаменов.

«  Февраль 2023  »