Воскресенье, 04.12.2022, 12:08

Главная » 2020 » Апрель » 28 » МОЕЙ СЕМЬИ ВОЙНА КОСНУЛАСЬ
МОЕЙ СЕМЬИ ВОЙНА КОСНУЛАСЬ

Наша страна вынесла все тяготы войны с фашистской Германией в 1941-1945 годах.
Прошла через боль, горечь, гибель людей, как среди мирного населения, так и среди солдат и офицеров Красной Армии.
Были сражения под Москвой, Сталинградом, Ржевом…Это история нашей страны.
А история любой страны складывается из истории каждой отдельно взятой семьи.

В рамках подготовки к празднованию 75-й годовщины Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов 28 апреля 2020 года  в школе проводится Единый Урок "Моей семьи война коснулась".
Большая благодарность всем , кто помог организовать этот урок – учителям истории, классным руководителям  и конечно участникам  конкурсов и патриотических акций.

ПОДВЕДЕНЫ ИТОГИ!!
Сегодня в рамках Единого урока подвовели итоги конкурса оформленных страничек "Книги Памяти"  и конкурса эссе среди учеников 5 и 7 классов "Моей Семьи война коснулась"
Вот здесь подробная информация об всех участниках акции  и ссылка на книгу Памяти.

Победители конкурса по оформлению страничек Книги памяти получают дипломы и памятные значки
Гуляева Валерия 1А класс
Бурдасов Владимир 2А класс
Гертман Иван 3В класс
Петухов Егор 4А класс

►КОНКУРС ЭССЕ «МОЕЙ СЕМЬИ ВОЙНА КОСНУЛАСЬ»
В конкурсе приняли участие 4 учеников из 5 классов, 8 учеников из 7 классов.
Победители:
5 кл. – Сенникова Екатерина;
7 кл. – Овчинников Дмитрий, Смиренский Арсений.
Работы победителей здесь
Победители награждаются дипломами и памятными значками, участники – грамотами

►ПРОДОЛЖАЕТСЯ АНКЕТИРОВАНИЕ  "След войны в моей семье"
На данный  момент  собрана информация о 370 участниках Вов, родственниках учащихся школы.
Анкетирование продолжается до 1 мая включительно.

►"ПАМЯТЬ ПОКОЛЕНИЙ" ОТКРЫТИЕ ВИРТУАЛЬНОЙ ВЫСТАВКИ РЕЛИКВИЙ ИЗ СЕМЕЙНОГО АРХИВА
Создан альбом в официальной группе  школы ВКонтакте,  куда все учащиеся могут добавлять  фотографии семейных реликвий.
Это уникальная возможность прикоснуться каждому к истории нашей страны, не выходя из дома.

►СТАРТ АКЦИИ «ГОЛУБЬ МИРА»
В условиях режима самоизоляции отменены массовые мероприятия. Но невозможно отменить наше право отдать дань памяти и славы героям, которые отдали свои жизни за Великую Победу, трудились в тылу и разделяли тяготы военного времени вместе с Родиной.

Приглашаем принять активное участие во Всероссийской акции»Голубь мира», которая объединит всех .
 Для того чтобы стать участников Акции «Голубь мира» необходимо изготовить из бумаги белых голубей и написать на них имена своих родных и близких - участников Великой Отечественной Войны. Украсить окно, дверь или стену у себя дома сфотографироваться на фоне коллажа, поместить фотографию в соцсетях
с хэштэгами
#1941Голубьмира1945   #Победа75   #school65rzn     #dobro65rzn
Акция продлится до 9 мая включительно. «Голубь мира» полетит в День Победы!

Просмотров: 248 | Добавил: Петракова | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
«  Апрель 2020  »